2016年10月11日—11月11日 | ||
中国农民画精品展 | 陕西秦峰美术馆 | |
2016年10月13日 (星期四) | ||
19:30 | 秦腔《易俗社》(演) | 易俗大剧院 |
19:30 | 歌舞剧《情暖天山》(演) | 秦皇大剧院 |
2016年10月14日 (星期五) | ||
19:30 | 川剧《尘埃落定》(演) | 西安人民剧院 |
19:30 | 芭蕾舞剧《八女投江》(演) | 陕西大会堂 |
19:30 | 芭蕾舞剧《鹤魂》(演) | 西安广电大剧院 |
19:30 | 秦腔《易俗社》(评) | 易俗大剧院 |
19:30 | 歌舞剧《情暖天山》(评) | 秦皇大剧院 |
2016年10月15日(星期六) | ||
8:00 | 演艺产品博览交易会巡馆 | 西安市曲江国际会展中心 |
9:00 | 全国优秀美术(书法篆刻摄影)作品展开幕式 | 陕西省美术博物馆 |
14:00 | 芭蕾舞剧《八女投江》(评) | 陕西大会堂 |
19:30 | 第十一届中国艺术节开幕式(演出秦腔《家园》) | 延安大剧院 |
19:30 | 话剧《台北新娘》(演) | 神木大剧院 |
19:30 | 歌剧《大汉苏武》(演) | 长乐大礼堂 |
19:30 | 越剧《二泉映月》(演) | 陕西广电大剧院 |
19:30 | 川剧《尘埃落定》(评) | 西安人民剧院 |
19:30 | 芭蕾舞剧《鹤魂》(评) | 西安广电大剧院 |
2016年10月16日 (星期日) | ||
15:00 | 第十七届“群星奖”决赛启动仪式及舞蹈门类决赛(第一场) | 西安曲江大礼堂 |
19:30 | 第十七届“群星奖”舞蹈门类决赛(第二场) | 西安曲江大礼堂 |
19:30 | 音乐剧《火花》(演) | 渭南大剧院 |
19:30 | 秦腔《狗儿爷涅槃》(演) | 庆华文化宫 |
19:30 | 话剧《台北新娘》(评) | 神木大剧院 |
19:30 | 歌剧《大汉苏武》(评) | 长乐大礼堂 |
19:30 | 越剧《二泉映月》(评) | 陕西广电大剧院 |
2016年10月17日 (星期一) | ||
上午 | 乡镇综合文化站效能建设抽查工作座谈会 | 唐城宾馆 |
下午 | 引导广场舞活动健康开展经验交流会 | 唐城宾馆 |
19:30 | 第十七届“群星奖”音乐门类决赛 | 西安曲江大礼堂 |
19:30 | 琼剧《海瑞》(演) | 易俗大剧院 |
19:30 | 舞剧《桃花源记》(演) | 秦皇大剧院 |
19:30 | 话剧《雨花台》(演) | 榆林职技神木校区活动中心 |
19:30 | 音乐剧《火花》(评) | 渭南大剧院 |
19:30 | 秦腔《狗儿爷涅槃》(评) | 庆华文化宫 |
2016年10月18日 (星期二) | ||
9:30 | 话剧《朝天门》(演) | 延安大剧院 |
15:00 | 第十七届“群星奖”戏曲门类决赛(第一场) | 西安曲江大礼堂 |
19:30 | 第十七届“群星奖”戏曲门类决赛(第二场) | 西安曲江大礼堂 |
19:30 | 壮剧《冯子材》(演) | 华山俱乐部 |
19:30 | 淮剧《小镇》(演) | 西安人民剧院 |
19:30 | 舞剧《沙湾往事》(演) | 陕西大会堂 |
19:30 | 民族乐剧《又见国乐》(演) | 西安广电大剧院 |
19:30 | 琼剧《海瑞》(评) | 易俗大剧院 |
19:30 | 舞剧《桃花源记》(评) | 秦皇大剧院 |
19:30 | 话剧《雨花台》(评) | 榆林职技神木校区活动中心 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民巡演 | 户县剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民巡演 | 西安秦汉唐天幕广场 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民巡演 | 大明宫遗址公园群众大舞台 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民巡演 | 西安东等幸福新城项目部(农民工专场) |
2016年10月19日 (星期三) | ||
14:00 | 壮剧《冯子材》(评) | 华山俱乐部 |
15:00 | 第十七届“群星奖”曲艺门类决赛(第一场) | 西安曲江大礼堂 |
19:30 | 第十七届“群星奖”曲艺门类决赛(第二场) | 西安曲江大礼堂 |
19:30 | 芗剧《保婴记》(演) | 西安人民剧院 |
19:30 | 杂技剧《丝路彩虹》(演) | 长乐大礼堂 |
19:30 | 话剧《麻醉师》(演) | 志丹文化服务中心 |
19:30 | 淮剧《小镇》(评) | 西安人民剧院 |
19:30 | 话剧《朝天门》(评) | 延安大剧院 |
19:30 | 舞剧《沙湾往事》(评) | 陕西大会堂 |
19:30 | 民族乐剧《又见国乐》(评) | 西安广电大剧院 |
2016年10月20日 (星期四) | ||
19:30 | 舞剧《朱鹮》(演) | 渭南大剧院 |
19:30 | 晋剧《于成龙》(演) | 庆华文化宫 |
19:30 | 话剧《天下第一桥》(演) | 神木大剧院 |
19:30 | 芗剧《保婴记》(评) | 西安人民剧院 |
19:30 | 杂技剧《丝路彩虹》(评) | 长乐大礼堂 |
19:30 | 话剧《麻醉师》(评) | 志丹文化服务中心 |
2016年10月21日 (星期五) | ||
19:30 | 评剧《安娥》(演) | 易俗大剧院 |
19:30 | 舞剧《丝海梦寻》(演) | 秦皇大剧院 |
19:30 | 话剧《徽商传奇》(演) | 北元集团职工活动中心 |
19:30 | 舞剧《朱鹮》(评) | 渭南大剧院 |
19:30 | 晋剧《于成龙》(评) | 庆华文化宫 |
19:30 | 话剧《天下第一桥》(评) | 神木大剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 安康剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 商洛影剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 汉中市红星剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 铜川矿工俱乐部 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 宝鸡广电大剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 延安文化艺术中心 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 渭南文化艺术中心 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 杨凌区会展中心演播大厅 |
2016年10月22日 (星期六) | ||
19:30 | 粤剧《梦·红船》(演) | 华山俱乐部 |
19:30 | 龙江剧《松江魂》(演) | 西安人民剧院 |
19:30 | 舞剧《太阳的女儿》(演) | 陕西大会堂 |
19:30 | 舞剧《诺玛阿美》(演) | 西安广电大剧院 |
19:30 | 儿童剧《大山里的红灯笼》(演) | 榆林职技神木校区活动中心 |
19:30 | 评剧《安娥》(评) | 易俗大剧院 |
19:30 | 舞剧《丝海梦寻》(评) | 秦皇大剧院 |
19:30 | 话剧《徽商传奇》(评) | 北元集团职工活动中心 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 绥德县剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 汉阴县剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 合阳县剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 南郑县剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 宝鸡广电大剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 咸阳市礼泉县剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 洛南县华阳影剧院 |
19:30 | 第十七届“群星奖”参赛作品惠民演出 | 铜川新区阳光广场 |
2016年10月23日 (星期日) | ||
14:00 | 粤剧《梦·红船》(评) | 华山俱乐部 |
14:00 | 舞剧《太阳的女儿》(评) | 陕西大会堂 |
19:30 | 滇剧《水莽草》(演) | 西飞俱乐部 |
19:30 | 话剧《祖传秘方》(演) | 延安大剧院 |
19:30 | 舞剧《齐风·甫田》(演) | 长乐大会堂 |
19:30 | 京剧《七个月零四天》(演) | 陕西广电大剧院 |
19:30 | 龙江剧《松江魂》(评) | 西安人民剧院 |
19:30 | 舞剧《诺玛阿美》(评) | 西安广电大剧院 |
19:30 | 儿童剧《大山里的红灯笼》(评) | 榆林职技神木校区活动中心 |
2016年10月24日 (星期一) | ||
19:30 | 评剧《母亲》(演) | 庆华文化宫 |
19:30 | 儿童剧《红缨》(演) | 志丹文化服务中心 |
19:30 | 舞剧《我的贝勒格人生》(演) | 渭南大剧院 |
19:30 | 昆曲《大将军韩信》(演) | 西北工业大学长安校区学生中心 |
19:30 | 滇剧《水莽草》(评) | 西飞俱乐部 |
19:30 | 话剧《祖传秘方》(评) | 延安大剧院 |
19:30 | 舞剧《齐风·甫田》(评) | 长乐大会堂 |
19:30 | 京剧《七个月零四天》(评) | 陕西广电大剧院 |
2016年10月25日 (星期二) | ||
19:30 | 话剧《老大》(演) | 神木大剧院 |
19:30 | 舞剧《戈壁青春》(演) | 秦皇大剧院 |
19:30 | 黄梅戏《小乔初嫁》(演) | 易俗大剧院 |
19:30 | 评剧《母亲》(评) | 庆华文化宫 |
19:30 | 儿童剧《红缨》(评) | 志丹文化服务中心 |
19:30 | 舞剧《我的贝勒格人生》(评) | 渭南大剧院 |
19:30 | 昆曲《大将军韩信》(评) | 西北工业大学长安校区学生中心 |
2016年10月26日 (星期三) | ||
19:30 | 京剧《庄妃》(演) | 岐山大剧院 |
19:30 | 评剧《红高粱》(演) | 商洛大剧院 |
19:30 | 歌剧《回家》(演) | 西安广电大剧院 |
19:30 | 豫剧《焦裕禄》(演) | 西安人民剧院 |
19:30 | 话剧《凤凰》(演) | 北元集团职工活动中心 |
19:30 | 话剧《老大》(评) | 神木大剧院 |
19:30 | 舞剧《戈壁青春》(评) | 秦皇大剧院 |
19:30 | 黄梅戏《小乔初嫁》(评) | 易俗大剧院 |
2016年10月27日 (星期四) | ||
14:00 | 评剧《红高粱》(评) | 商洛大剧院 |
19:30 | 舞剧《传丝公主》(演) | 长乐大礼堂 |
19:30 | 京剧《西安事变》(演) | 陕西广电大剧院 |
19:30 | 京剧《黔人李瑞棻》(演) | 富平文化中心 |
19:30 | 湘剧《月亮粑粑》(演) | 索菲特人民大剧院 |
19:30 | 话剧《伏生》(演) | 榆林职技神木校区活动中心 |
19:30 | 京剧《庄妃》(评) | 岐山大剧院 |
19:30 | 歌剧《回家》(评) | 西安广电大剧院 |
19:30 | 豫剧《焦裕禄》(评) | 西安人民剧院 |
19:30 | 话剧《凤凰》(评) | 北元集团职工活动中心 |
2016年10月28日 (星期五) | ||
19:30 | 歌剧《天下黄河》(演) | 渭南大剧院 |
19:30 | 滑稽剧《探亲公寓》(演) | 庆华文化宫 |
19:30 | 话剧《兵者·国之大事》(演) | 延安大剧院 |
19:30 | 京剧《康熙大帝》(演) | 西北工业大学长安校区学生中心 |
19:30 | 舞剧《传丝公主》(评) | 长乐大礼堂 |
19:30 | 京剧《西安事变》(评) | 陕西广电大剧院 |
19:30 | 京剧《黔人李瑞棻》(评) | 富平文化中心 |
19:30 | 湘剧《月亮粑粑》(评) | 索菲特人民大剧院 |
19:30 | 话剧《伏生》(评) | 榆林职技神木校区活动中心 |
2016年10月29日 (星期六) | ||
14:00 | 话剧《兵者·国之大事》(评) | 延安大剧院 |
15:00 | 全国广场舞展演 | 西安大明宫国家遗址公园御道广场 |
19:30 | 歌剧《天下黄河》(评) | 渭南大剧院 |
19:30 | 滑稽剧《探亲公寓》(演) | 庆华文化宫 |
19:30 | 京剧《康熙大帝》(评) | 西北工业大学长安校区学生中心 |
19:30 | 第十七届“群星奖”颁奖仪式及历届群星奖获奖精品展演 | 易俗大剧院 |
2016年10月30日 (星期日) | ||
19:30 | 历届群星奖获奖精品展演 | 易俗大剧院 |
2016年10月31日 (星期一) | ||
19:30 | 第十一届中国艺术节闭幕式 | 陕西宾馆陕西大会堂 |
十一艺节是陕西在“一带一路”国家战略机遇下,作为丝绸之路经济带重要节点的前沿,新欧亚大陆桥重要枢纽后的第一个全国性大型文化艺术活动,将集中展示中国文化艺术成就,不仅党和国家高层领导关注,更是全球关注的焦点... 更多